Interclubs

Pour la saison 2019-2020, nous sommes représentés dans toutes les ligues sauf la ligue B par 6 équipes, toutes en union avec le BC Tafers:

  • Union Tafers-Fribourg - LNA
    • Membres de l'équipe:
      Nicole Schaller (capitaine)
      Céline Burkhart
      Oliver Schaller
      Benedikt Schaller
      Roger Schmid
      Andrin Wäfler
      Julian Lehmann
      Sam Parsons
      Alex Lane
      Nom de l'équipe: Union Tafers-Fribourg
      Ligue: LNA (groupe Regular Season)
      Capitaine: Nicole Schaller
  • Union Tafers-Fribourg 2 - 1ème ligue
    • Membres de l'équipe:
      Thomas Lüthi (capitaine)
      Nathalie Rey
      Sophie Marchesi
      Jana Zbinden
      Manuel Helfer
      Lucas Caviezel
      Marc Küttel
      Olivier Andrey
      Mael Dietrich
      Eric Baumgartner
      Nom de l'équipe: Union Tafers-Fribourg 2
      Ligue: 1ème ligue (groupe 101)
      Capitaine: Thomas Lüthi
  • Union Tafers-Fribourg 3 - 1ère ligue
    • Membres de l'équipe:
      Marine Pelet (capitaine)
      Marie-Claude Rey
      Oksana Favre
      Anna Larchenko
      Julien Favre
      Philippe Etter
      Gilbert Fischer
      Lukas Zurkinden
      Dominique Aebischer
      Simon Charrière
      Florian Schenker
      Nom de l'équipe: Union Tafers-Fribourg 3
      Ligue: 1ère ligue (groupe 102)
      Capitaine: Marine Pelet
  • Union Tafers-Fribourg 4 - 2ème ligue
    • Membres de l'équipe:
      Benjamen Gasser (capitaine)
      Michelle Berchtold
      Aline Queloz
      Yasmine Chenaux
      Adrien Mangili
      Hugo Esteulle
      David Monnard
      Samuel Volery
      Jain Surbhit
      Nom de l'équipe: Union Tafers-Fribourg 4
      Ligue: 2ème ligue (groupe 203)
      Capitaine: Benjamen Gasser
  • Union Tafers-Fribourg 5 - 4ème ligue
    • Membres de l'équipe:
      Yann Kurzo (capitaine)
      Sarah Grünig
      Louis Gétaz
      Isabelle Müller
      Svenja Huber
      Colette Jungo
      Nathalie Wölfli
      Gabriel Meylan
      Paul Bovet
      Ennio Waeber
      Valentin Rudaz
      Loris Adamo
      Régis Dieckmann
      Frédéric Bapst
      Nom de l'équipe: Union Tafers-Fribourg 5
      Ligue: 4ème ligue (groupe AFB-41)
      Capitaine: Yann Kurzo

Les liens dans le tableau ci-dessus renvoient au site Internet de Swiss Badminton.

Cliquez sur le nom de l'équipe pour voir le déroulement et les statistiques de la saison, et sur le numéro du groupe pour le classement et le planning des matches.

Autres compétitions adultes

Entraînements

Salle / accès