Interclubs

Pour la saison 2022-2023, nous sommes représentés dans toutes les ligues sauf la 3ème par 5 équipes, toutes en union avec le BC Tafers:

  • Union Tafers-Fribourg - LNA
    • Membres de l'équipe:
      Nicole Schaller (capitaine)
      Céline Burkhart
      Lucie Amiguet
      Benedikt Schaller
      Andrin Wäfler
      Julian Lehmann
      Oliver Schaller
      Andrea Zbinden
      Roger Schmid
      Toby Penty
      Alexander Dunn
      Rasmus Messerschmidt
      Mathias Bonny
      Nom de l'équipe: Union Tafers-Fribourg
      Ligue: LNA (groupe Regular Season)
      Capitaine: Nicole Schaller
  • Union Tafers-Fribourg 2 - LNB
    • Membres de l'équipe:
      Thomas Lüthi (capitaine)
      Jana Zbinden
      Nathalie Rey
      Céline Andri
      Stéphanie Küttel
      Manuel Helfer
      Mael Dietrich
      Florian Schenker
      Olivier Andrey
      Loris Dietrich
      Nom de l'équipe: Union Tafers-Fribourg 2
      Ligue: LNB (groupe West)
      Capitaine: Thomas Lüthi
  • Union Tafers-Fribourg 3 - 1ère ligue
    • Membres de l'équipe:
      Marie-Claude Rey (capitaine)
      Anna Larchenko
      Anastasya Fischer
      Simon Charrière
      Jérémie Rossier
      Steve Cornu
      Vincent Barras
      Marc Küttel
      Nom de l'équipe: Union Tafers-Fribourg 3
      Ligue: 1ère ligue (groupe 102)
      Capitaine: Marie-Claude Rey
  • Union Tafers-Fribourg 4 - 2ème ligue
    • Membres de l'équipe:
      David Monnard (capitaine)
      Lea Briguet
      Sheen Khurdi
      Gilbert Fischer
      Benjamen Gasser
      Philippe Etter
      Samuel Volery
      Nom de l'équipe: Union Tafers-Fribourg 4
      Ligue: 2ème ligue (groupe 203)
      Capitaine: David Monnard
  • Union Tafers-Fribourg 5 - 4ème ligue
    • Membres de l'équipe:
      Yann Kurzo (capitaine)
      Colette Jungo
      Ines Nungässer
      Maiara da Gama
      Paul Bovet
      Ennio Waeber
      Maxim Pürzer
      Sven Eng
      Antony Dieu
      Hugo Genoud
      Jona Riedo
      Adrien Chavy
      Jan Peterson
      Frédéric Bapst
      Nom de l'équipe: Union Tafers-Fribourg 5
      Ligue: 4ème ligue (groupe AFB-41)
      Capitaine: Yann Kurzo

Les liens dans le tableau ci-dessus renvoient au site Internet de Swiss Badminton.

Cliquez sur le nom de l'équipe pour voir le déroulement et les statistiques de la saison, et sur le numéro du groupe pour le classement et le planning des matches.

Autres compétitions adultes

Entraînements

Salle / accès